×

«Яндекс.Транспорт» объединили с «Яндекс.Карты»

Наталья Семенова

Приложение «Яндекс.Транспорт» прекратит работать в мае 2020 года. Оно показывает пробки, движение городского транспорта и позволяет сохранять избранные остановки и маршруты. Функции сервиса «Яндекс.Транспорт» теперь перемещены в приложение «Яндекс.Карты». Информация об общественном транспорте вынесена в отдельную вкладку. Открыть ее можно, нажав на кнопку «Транспорт» в правом нижнем углу. После этого вид карты изменится — иконки остановок увеличиваются, а автомобильные дороги становятся менее заметными, чтобы не отвлекать внимание от поиска нужного транспорта.

Опрос Когда российские смартфоны станут круче конкурентов?

Результаты

В Яндекс.Картах» теперь можно сохранять избранные остановки и маршруты. Данные из сервиса «Яндекс.Транспорт» автоматически переносятся в «Карты». Избранное находится во вкладке «Мои маршруты».

На сегодня в «Картах» в реальном времени можно отслеживать движение общественного транспорта более чем в 70 городах. В будущем разработчик планирует добавить в «Яндекс.Карты» новые транспортные возможности, такие как построение маршрутов и отображение полного расписания транспорта.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×