×

«Яндекс» выпустила свой первый смартфон со встроенным помощником «Алисой»

Наталья Семенова

Компания «Яндекс» представила под собственным брендом смартфон, получивший название «Яндекс.Телефон».

phone.yandex.ru

Ключевой особенностью новинки стал интегрированный в аппарат виртуальный помощник «Алиса». Он доступен в любом приложении и на любом экране. Вызвать ассистента можно голосовой командой «Слушай, Алиса». Виртуальный помощник дает подсказки о погоде, времени пути, пробках на дорогах, при подключении наушников предлагает любимые музыкальные треки пользователя.

Еще одна фишка «Яндекс.Телефона» — автоматическое определение незнакомых номеров. Для этого аппарат использует информацию из «Яндекс.Справочника». Если поступит звонок с номера с плохой репутацией (спам, мошенничество) смартфон предупредит об этом.

phone.yandex.ru

Технические характеристики новинки

Смартфон оснащен 5,65-дюймовм IPS-экраном с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 18:9. Дисплей классический, без выреза в верхней части.

phone.yandex.ru

Аппаратная основа — восьмиядерный процессор Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтный встроенный флеш-накопитель. Последний можно расширить картой памяти формата microSD.

Основная камера у смартфона двойная, разрешением 16+5 Мп, фронтальный модуль 5-мегапиксельный. Работает аппарат под управлением Android 8.1 Oreo с фирменным интерфейсом, а за питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3050 мАч.

В продажу «Яндекс.Телефон» поступит 7 декабря по цене 17 990 рублей.

Вопросы и ответы

8 (80%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×