×

«Яндекс» запустила онлайн-карту распространения коронавируса

Наталья Семенова

На ней представлена статистика по миру и российским регионам.

Компания «Яндекс» запустила онлайн-карту распространения коронавируса нового типа, получившего название 2019-nCoV. Она показывает в режиме реального времени актуальные данные о подтвержденных случаях заражения, выздоровления и смерти по странам мира и регионам России. Карт создана на базе собственного картографического сервиса «Яндекса».

Опрос Какой фирмы у вас смартфон?

Результаты

Карта дает возможность посмотреть статистику по странам, а для России представлены сведения по регионам, в которых были обнаружены случаи заболевания коронавирусом.

В меню, расположенном в левой части экрана, можно подробнее познакомиться с данными о подтвержденных случаях заражения в российских регионах.

При составлении карты компания «Яндекс» опиралась на данные Роспотребнадзора и Университета Джонса Хопкинса в США.

Напомним, что в конце 2019 года в Китае произошла вспышка нового коронавируса, получившего название 2019-nCoV. Заболевание распространилось на другие страны и 11 марта 2020 года было признано Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По данным на 16 марта в мире заразилось коронавирусом более 167 тыс. человек, более 76 тыс. выздоровели и 6440 умерли.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×