×

Зубную щетку Oral-B Genius X наделили искусственным интеллектом

Наталья Семенова

На выставке MWC 2019 состоялся анонс зубной щетки Oral-B Genius X с искусственным интеллектом. По утверждениям производителя, новинка представляет видение будущего глазами компании Oral-B, в представлении которой «интеллектуальные стоматологические средства и инструменты управления здоровьем приведут к более долгой и здоровой жизни».

Опрос Как часто вы меняете смартфоны?

Результаты

Особенность умной щетки заключается в том, что она получила информацию о множестве способов чистки зубов людьми. Полученные знания позволяют устройству оценить индивидуальные особенности пользователя и научить самому эффективному способу поддержания полости рта в надлежащем состоянии.

Технологи искусственного интеллекта, которой оснастили щетку, изучает, где люди чистят зубы, и обращает внимание пользователя на области, нуждающиеся в дополнительном очищении для улучшения здоровья полости рта. Для получения информации о чистке зубов умная щетка подключается через Bluetooth к приложению на смартфоне или планшете.

pcmag.com

На рынок щетка Genius X выйдет летом 2019 года и будет доступна в комплекте со специальным чехлом для хранения и подзарядки. Стоимость устройства пока неизвестна.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×