Умные часы-телефон с сим-картой и встроенным GPS: 6 доступных Smart Watch

Одним из самых востребованных товаров в магазинах электроники в последнее время выступают умные часы-телефон. Носимый гаджет, с помощью которого вы не только точное время узнаете, но и не пропустите важные оповещения приложений или звонок, сможете отслеживать количество пройденных шагов, а функции более дорогих решений и вовсе способны поразить воображение.

К примеру, немало моделей представлено с поддержкой SIM-карт, что позволяет совершать звонки прямо с часов – довольно интересная и полезная возможность. Другие решения получили GPS, который отслеживает местоположение владельца часов и показывает пройденный маршрут. Если и вас заинтересовали часы-телефон, то читайте далее, мы расскажем вам о нескольких популярных моделях в доступной ценовой категории.

Часы-телефон Aplus GV18

Часы-телефон Aplus GV18

Перед нами одни из самых доступных часов на рынке, которые могут похвастаться позаимствованной у телефонов функцией звонков. Благодаря низкой стоимости и не самым плохим характеристикам они стали очень популярны среди пользователей, которые хотят умные часы, но не горят желанием отдавать серьезную сумму за предложения А-брендов. Дизайн Aplus GV18 скопирован с Gear S3 от Samsung, китайское происхождение просматривается сразу же – камера, динамик, поддержка SIM и карт памяти, куча функций, большая часть из которых непонятно для чего.

Из характеристик этих часов-телефона можно выделить:

  • корпус из не самого плохого металла, дополненный силиконовым ремешком;
  • сенсорный 1.54-дюймовый экран, окруженный приличной ширины черной рамкой (когда дисплей активен, выглядит все не так привлекательно, как хотелось бы);
  • процессор от MTK – 6260A;
  • 64 Мб оперативной памяти, 128 Мб постоянной с возможностью расширения картами памяти;
  • даже камера на 0.3 мегапикселя;
  • Bluetooth 3.0 для подключения часов к телефону, а также NFC, что удивляет, учитывая стоимость;
  • аккумулятор на 450 мАч;
  • шагомер, мониторинг сна и калорий, прочие функции, свойственные подобного класса устройств.

Чтобы носить гордое название часы-телефон, Aplus GV18 обзавелись поддержкой SIM-карт и, как следствие, функцией совершения вызовов. Карта вставляется в специальный лоток, звонки осуществляются так же, как и со смартфона: вбиваем номер или выбираем его из телефонной книги и разговариваем. Вот только без Bluetooth-гарнитуры выглядит это странно, да и не очень-то удобно.

Помимо звонков, китайские часы-телефон умеют делать фотографии и записывают видео – качество оставляет желать лучшего, но все же. Естественно, показывают уведомления со смартфона, что для многих является главной функцией смарт-часов, вытесняющей все другие. Чуть и фитнес-возможностей Aplus GV18 получили: шагомер, мониторинг сна, подсчет калорий, напоминание о длительной неподвижности и некоторые другие.

Выгодные цены: Умные часы-телефон Aplus GV18

Aplus GV18, несмотря на минусы, которые, конечно же, есть (не лучший экран, беда с приложениями, автономность, оставляющая желать лучшего), приглянутся многим пользователям. За 1000-1500 рублей, что за них требуют продавцы на AliExpress и GearBest, это отличные часы с функциями телефона, которые станут хорошим вариантом для первого знакомства с подобного рода девайсами.

Smart Watch Celiadwn I9

Еще один представитель доступной категории в качественном исполнении. Как и в предыдущем случае, одной из «фишек» стала поддержка SIM-карт. Производителю удалось выполнить Celiadwn I9 в аккуратной форме с довольно привлекательным дизайном. Использованы качественные материалы корпуса и ремешка. Часы-телефон отлично будут смотреться и на мужской, и на женской руке, радует и обилие разноцветных ремешков.

  • металлический корпус с рифленым ремешком из силикона;
  • неплохой сенсорный 1.54-дюймовый экран с разрешением 240х240 точек;
  • энергоэффективный процессор MTK2502;
  • 64 Мб оперативной и 128 Мб постоянной памяти с возможностью расширения TF-картами (максимум – 16 Гб);
  • камера на 0.3 МП, расположенная на правом торце;
  • Bluetooth 4.0 для сопряжения с устройствами Android и iOS;
  • аккумулятор на 250 мАч, от которого не стоит ждать чудес;
  • стандартный набор функций: шагомер, мониторинг сна, напоминания и так далее.

Часы-телефон поддерживают установку одной SIM-карты формата micro, которая будет работать в частотах GSM850/900/1800/1900 МГц. Набор номера осуществляется стандартно, доступна телефонная книга, которая будет синхронизироваться с контактами вашего смартфона. Подключение к другим устройствам производится посредством интерфейса Bluetooth. Для полноценной работы придется установить приложение, с которым вы сможете отслеживать различные показатели.

Из других функций выделить практически нечего. Есть довольно точный шагомер, мониторинг сна, а также поддержка оповещений из приложений смартфона. Не остались часы и без возможности удаленного управления некоторыми функциями телефона, например, камерой или музыкальным плеером.

Celiadwn I9 может и не лучшие в своем классе, но внимания заслуживают. Купить часы-телефон можно у одного из продавцов на AliExpress, где их стоимость составляет около 4000 рублей.

KingWear KW88

Часы-телефон из более дорогого ценового сегмента, у которых и характеристики интереснее, и дизайн симпатичнее. KingWear KW88, как выглядят, так и ощущаются дорогими, получили полноценную версию Android 5.1, что делает их скорее наручным смартфоном, а не часами. Поддерживают работу в сетях 3G, что позволяет серфить в Интернете и смотреть видео онлайн, вот только делать это не очень удобно на 1.39 дюймах.

  • хороший металл, который не теряет своей привлекательности и через год использования, и ремешки из качественной резины;
  • не какой-нибудь, 1.39-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 400х400 пикселей и технологией OGS;
  • 4-ядерный чип MTK6580, который до сих пор устанавливается во многие бюджетные смартфоны;
  • целых 512 Мб оперативной памяти;
  • накопитель на 4 Гб;
  • 2-мегапиксельная камера;
  • Bluetooth 4.0, Wi-Fi – интерфейсы на все случаи жизни;
  • аккумулятор на 400 мАч, которого, учитывая такую систему, надолго точно не хватит;
  • шагомер, датчик сердцебиения и другие полезные функции.

KingWear KW88 – это действительно часы-телефон, которые запросто станут полноценной заменой смартфону. Понятно, что на них не так удобно смотреть фильмы или пользоваться браузером, но звонить и писать SMS можно. Android 5.1 позволяет установить тысячи приложений и даже игры. Производительное «железо» обеспечивает высокую скорость работы, а памяти хватит на несколько сотен песен. Кроме того, есть поддержка GPS, что позволяет использовать часы в качестве навигатора.

Выгодные цены: Умные часы-телефон Kw88

Подчеркнуть их принадлежность к классу часов-телефонов может поддержка SIM-карты, которая работает не только в сетях GSM, но и поддерживает 3G, что обеспечивает доступ в Интернет на довольно высоких скоростях. Для сопряжения с другими устройствами предусмотрено два популярных беспроводных интерфейса: WiFi и Bluetooth. Ну и в дополнение целый перечень фитнес-возможностей, начиная шагомером, заканчивая датчиком сердцебиения.

KingWear KW88, что и не удивляет, стоят дороже своих аналогов – около 5500 рублей на AliExpress и GearBest. И цена оправданна, учитывая характеристики. Единственным недостатком часов может стать автономность – батареи на 400 мАч просто недостаточно для всех компонентов.

LEMFO LF18

Китайская компания Lemfo уже не раз удивляла покупателей довольно качественными Smart Watch, которые при этом привлекали своей доступной ценой. Недавно модельный ряд пополнился решением LF18 – умные часы в классическом дизайне с поддержкой SIM-карт и датчиком сердцебиения.

  • материалом корпуса заявлен металл, ремешок выполнен из силикагеля
  • 1.3-дюймовый овальный дисплей с разрешением 240х240 точек
  • энергоэффективный процессор MTK2502C
  • 64 Мб оперативной памяти
  • 128 Мб постоянной памяти + возможность расширения TF-картами с максимальным объемом до 16 Гб
  • Bluetooth для сопряжения часов со смартфоном
  • батарея на 340 мАч
  • шагомер, мониторинг сна, напоминание о долгой неподвижности, датчик сердцебиения, подсчет калорий и т.д.

Стильный дизайн корпуса LEMFO LF18 дополняет красивый и удобный интерфейс. Функций действительно немало: здесь и калькулятор, и удаленное управление смартфоном, конечно же, получение уведомлений. SIM-карта вставляется в специальный лоток, поддерживается лишь GSM-связь, 3G не заявлено, да и инструментов для доступа в Интернет не предусмотрено. Есть возможность голосового управления, что позволяет очень быстро сделать, к примеру, напоминание о предстоящем собрании.

Выгодные цены: Умные часы-телефон LEMFO LF18

Часы-телефон от LEMFO сопровождаются качественным приложением, открывающим дополнительные возможности. К точности работы датчиков не придраться: измеряют пульс и считают шаги не хуже ближайших аналогов. А вот аккумулятор, как и у большинства конкурентов на этой же платформе, разряжается быстро, особенно, если использовать часы с SIM-картой. Как бы то ни было, LEMFO LF18 – интересный экземпляр, который стоит тех 3000 рублей, что за него требуют продавцы на AliExpress.

№1 G8

В начале лета компания №1, довольно известная на рынке, пополнила собственную линейку умных часов. G8 успело оценить мало пользователей (только-только модель появилась в онлайн-магазинах), но заявленные характеристики при цене в 2000 рублей располагают к приобретению. Оптимизма добавляет успех предыдущих часов от №1, которые сумели предложить высокое качество, приятный дизайн и достойный набор функций.

  • материалом корпуса заявлен металл, ремешки, доступные в четырех цветовых решениях, выполнены из резины
  • типичный овальный дисплей с диагональю 1.3 дюйма и разрешением 240х240 точек
  • полюбившийся производителям бюджетных Smart Watch процессор MTK2502
  • по минимуму оперативной и постоянно памяти: 32 Мб
  • Bluetooth версии 4.0 для сопряжения с устройствами на Android и iOS
  • аккумулятор на 300 мАч
  • датчик сердцебиения, шагомер, мониторинг сна, подсчет калорий, измерение кровяного давления

№1 G8 заявлены производителем как умные часы 3 в 1. Первое, что они готовы предложить пользователю, – режим часов, вот уж удивительно. Второй режим уже более интересен – G8 в качестве фитнесс-браслета. Наконец, часы могут играть роль телефона – заявлена поддержка nanoSIM. Работать они могут только в сетях 2G, причем в режиме телефона не стоит рассчитывать, что G8 проживут более трех дней.

Очень радует наличие пульсометра, да и не абы какого. Компания указывает на использование датчика, как в известном браслете Mi Band 2 от Xiaomi, что должно обеспечить высокую точность измерений. Кроме того, в характеристиках заявлена возможность изменения кровяного давления – насколько она будет работоспособной, пока сказать сложно. Ну и, естественно, часы-телефон можно подружить со смартфоном.

№1 G8 сейчас можно купить за 2000 рублей на AliExpress или GearBest. Некоторые продавцы в честь старта продаж могут предоставить небольшую скидку. Предугадать успех новинки сложно, но, учитывая популярность другой продукции компании, провал маловероятен.

Smart Watch SW007
умные часы-телефон sw007

Инновационные умные часы, которые созданы для России SW007.  Позволяют слушать музыку, звонить, принимать сообщения. Приятная особенность — продажи со склада в России, а значит доставка займет намного меньше времени, чем из китайских интернет-магазинов.

Характеристики:

  • Встроенная память: 32Мб
  • Внешняя память: поддержка TF карта до 32 Гб
  • Слот SIM-Карты: одиночный SIM (слот для Micro SIM)
  • Материал браслета: каучук
  • Материал корпуса: сталь PU
  • Камера: 1,3 mpx
  • Экран: TFT 1.22 240*240
  • Язык: русский/англ
  • Совместимость: Android/iOS
  • Цвет: черный

Дополнительные функции: 2G, будильник, браузер, калькулятор, календарь, уведомления, контакты, шагомер, контроль сна, трекер движения.