×
Наталья Семенова

Компания Google приступила к закрытию соцсети Google+. Учетные записи всех пользователей будут полностью удалены.

Причин закрытия собственной социальной сети несколько. Одна из них — невысокая, по сравнению с конкурентами, популярность Google+ среди пользователей. Основная причина заключается в допущенных масштабных утечках данных пользователей. Информацию о первой утечке Google держала в тайне несколько месяцев, но в итоге было решено закрыть Google+. Изначально социальная сеть должна была прекратить работу в августе 2019 года, но вторая утечка данных заставила компанию начать процесс раньше — в апреле.

Напомним, что компания Google отказалась от попыток создать конкуренцию социальным сетям Twitter, Facebook и прочим, приняв решение закрыть Google+. В компании признали, что работа над сетью, затраченные усилия и финансовые вложения так и не помогли Google+ стать популярной у пользователей.

К отключению учетных записей  и удалению данных Google приступила 2 апреля. Планируется завершить работы по закрытию социальной сети Google+ до конца этого месяца.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×