×

Microsoft представила браузер Edge с поддержкой расширений от Chrome

Наталья Семенова

Доступны две тестовые версии.

Компания Microsoft представила новую версию фирменного браузера Edge, работающую на базе Chromium. Обновленный браузер будет выпускаться в четырех версиях, из которых в настоящее время доступно две. Обе версии созданы для разработчиков и получили название Dev и Canary. Edge доступен только для персональных компьютеров и планшетов, работающих на базе Windows 10. В дальнейшем, как ожидается, будут созданы версии для других поколений Windows.

it-here.ru

В основу браузера положен код Chromium, в который, по словам компании, было внесено более 275 изменений. Тем не менее Edge выглядит и работает почти как Chrome. Кроме того, он поддерживает все расширения, созданные для браузера от Google. Microsoft планирует добавить с Edge новые функции: темную тему, инструменты для грамматической проверки и перевода и многое другое.

Обновленный браузер Edge Microsoft сделала максимально легким, убрав из него сервисы Google, которые могли замедлять его работу. Список отключенных компонентов довольно обширен.

Опрос Какая Windows установлена на вашем компьютере?

Результаты

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×