Mobile Inform Group оценила защищенный смартфон MIG S6 дороже iPhone 11

tehno-rating.ru

Российская компания Mobile Inform Group выпустила неубиваемый смартфон MIG S6, предназначенный для суровых условий эксплуатации. Производитель предлагает аппарат как решение для сотрудников промышленных и добывающих предприятий, а также госсектора. Новинка может использоваться не только в качестве обычного Android-смартфона, но и как управляющий модуль для подключаемых устройств.

m-infogroup.ru

Аппарат получил большой дисплей диагональю 6 дюймов с разрешением HD+ (1440×720 пикселей) и антибликовым покрытием. Смартфон защищен от попадания воды и пыли в соответствии со стандартом IP67. Кроме того, как заверяет производитель, аппарат способен выдержать падение на твердую поверхность с высоты до 1,2 метра.

m-infogroup.ru

«Сердце» устройства — процессор Snapdragon 450 или Snapdragon 632 в зависимости от модификации. Объем оперативной памяти составляет 3 или 4 ГБ, встроенной — 32 или 64 ГБ.

Основная камера получила разрешение 13 Мп, фронтальная — 5-мегапиксельная. За питание устройства отвечает съемный морозостойкий аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой беспроводной зарядки. В качестве операционной системы используется Android 9 Pie с последующим обновлением до Android 10.

Новинка уже доступна для покупки по цене от 69 419 рублей. К слову, iPhone 11 в базовой версии стоит дешевле — около 60 000 рублей.