×

Преимущества и особенности выбора натяжных потолков в ванную комнату

Дмитрий Самохвалов

Ванная комната – помещение со своеобразным микроклиматом, поэтому для его отделки должны использоваться качественные и влагостойкие материалы. Качественный потолок выдержит и температурный перепад, и потоп сверху. За ним не должно быть сложно ухаживать, максимум – периодически протирать тряпкой. Не стоит забывать и об эстетической составляющей.

Преимущества и особенности натяжных потолков

С основными задачами отлично справляются натяжные потолки:

  1. Надежная защита от затопления. Этот момент особенно важен для тех, кто проживает в многоквартирном доме. Если вам нужны натяжные потолки в ванную, то компания Potolkoff обеспечит вас решением, с которым можно быть уверенным в том, что в случае потопа помещение останется сухим. Важный момент: слив должен осуществляться правильно, иначе есть риск нанести ущерб не только полотну, но и имуществу.
  2. Отсутствие необходимости специфического ухода. Полотно обладает антистатическими характеристиками, поэтому на нем почти не оседает ни пыль, ни грязь. Если же на поверхности потолка появятся загрязнения, их можно устранить с помощью влажной тряпки или губки.
  3. Быстрая установка. На монтаж полотна обычно уходит несколько часов. Поскольку при установке не используется грунтовка, краска или шпаклевка, строительного мусора практически не остается. Монтаж натяжных потолков может выполняться, если пол и стены имеют финишную отделку.
  4. Долговечность. Самые дешевые потолки служат не менее 15 лет. Чем качественней полотно, тем выше его срок службы.
  5. Огромные возможности для воплощения дизайнерских проектов. В зависимости от задумки, можно использовать как глянцевое, так и матовое полотно, в любых расцветках. При необходимости на поверхности можно отобразить фотопечать. В некоторых случаях актуальным будет многоуровневый потолок.
  6. Гигиеничность. Пленка для потолка не накапливает грибки и бактерии, сохраняя благоприятную обстановку в ванной.

В любом помещении, в том числе в ванной комнате, неплохо смотрятся структурированные потолки. Нанесение узора позволит создать фактуру дерева или камня. Но такая пленка должна вписаться в интерьер.

натяжные потолки

Опрос Каким мессенджером вы больше пользуетесь?

Результаты

Как выбрать потолок в ванную

В первую очередь, нужно определиться с фактурой. Глянцевые и матовые пленки отличаются друг от друга, даже если взять одинаковые оттенки. Первый вариант оптимален для помещений небольших размеров. Благодаря возможности отражать свет пространство увеличивается визуально. При выборе глянца следует с осторожностью размещать приборы освещения.

Что касается матовых пленок, выбор цветов не такой огромный, но этот вариант более доступный. Это отличный вариант для элегантной ванной комнаты, интерьер которой выполнен в классическом стиле. Кроме того, матовые потолки отлично сочетаются с декоративными компонентами, выбор которых может вызвать сложности при использовании глянца.

Рекомендации по выбору цвета:

  1. Светлые тона хорошо подходят для невысоких помещений с ограниченной площадью. Белый, светло-розовый, бежевый цвета позволяют визуально приподнять потолок и несколько увеличить размеры комнаты.
  2. Темный натяжной потолок обеспечивает отличный зеркальный эффект. Но их использование в помещениях с маленькой площадью не рекомендовано.
  3. Если вы отдаете предпочтение более ярким оттенкам, желательно, чтобы выбранный цвет сочетался с элементами декора.

Помните о том, что приборы освещения могут кардинально повлиять на окончательный результат. Неправильно установленный светильник или несоответствующая лампочка может изменить оттенок. Специалисты рекомендуют избегать совмещения трех разных цветов в одном помещении. Если оттенок полотна будет соответствовать облицовке, габариты комнаты могут быть уменьшены, а дизайн будет выглядеть скучно.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×