×

Prestigio выпустила смартфон X Pro с 3 ГБ ОЗУ по цене меньше 8 тысяч рублей

Наталья Семенова

Компания Prestigio представила бюджетный смартфон X Pro с приятным внешним видом и неплохими характеристиками.

kz.prestigio.com

Новинка получила 5,45-дюймовый экран с разрешением HD+ (720×1440 пикселей). Аппаратная основа представлена неназванным восьмиядерным процессором. По непроверенной информации, это может быть Spreadtrum SC9863. Объем оперативной памяти большой — 3 ГБ. Встроенный флеш-накопитель емкостью 16 ГБ.

kz.prestigio.com

Основная камера сдвоенная. Ведущий модуль разрешением 13 Мп, характеристики дополнительного модуля производитель не раскрыл. Фронтальная камера, как и основная, разрешением 13 Мп. Она получила поддержку face unlock. Сканер отпечатков пальцев есть. Он размещен на задней панели. А вот модуля бесконтактной оплаты NFC смартфон не получил.

kz.prestigio.com

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч.  Работает смартфон под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

Prestigio X Pro доступен в двух расцветках корпуса — синей и черной. В скором времени аппарат появится на российском рынке по рекомендованной розничной цене 7990 рублей.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×