×
Дмитрий Самохвалов

Совсем недавно, идея создания дома с использованием искусственного интеллекта, считалась утопической. Такие истории встречались лишь в фантастических рассказах. Однако с появлением системы умного дома, произошла настоящая революция. Это высокотехнологичная система, способная автоматизировать повседневные действия. Благодаря таким системам домовладельцы избавляются от повседневной рутины и экономят много времени. Система Умный Дом позволяет предотвратить протечку воды, выключить оставленный утюг, защититься о проникновения злоумышленников. Обо всех этих заботах можно навсегда забыть, если вы установите умный дом. Состоит такая система из интеллектуального оборудования.

Управляющие элементы, отвечающие за обработку сигнала, поступающего с датчиков, работают по заранее заданным алгоритмам. Технология позволяет проконтролировать работу исполнительных устройств. Возможно программирование искусственного интеллекта и выполнение подходящих под ваши потребности настройки. Стоимость такого оборудования зависит от пакета, который выберет покупатель. Умный дом объединяет центр управления, модули для выключателей и розеток, а также набор датчиков. С помощью такой системы можно проконтролировать работу отопления, видеонаблюдения или же кондиционирования. Если произойдет утечка воды или газа, отключится электричество, домовладелец получает от датчиков соответствующее оповещение.

Существуют системы, рассчитанные для работы на промышленных объектах. Они контролируют источники резервного питания, шлагбаумы и даже насосные станции. Чтобы затраты не были слишком большими, можно начинать со стандартного пакета умный дом тут. Затем к такому набору вы сможете добавлять разные полезные компоненты. Благодаря этому вы сможете расширить свою сеть, улучшая взаимодействие между установленными устройствами. С помощью умного дома собственник будет наблюдать за своей квартирой дистанционно, управляя домашними устройствами, объединенными в единую систему.

Вопросы и ответы

6 (60%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×