×

Топ лучших бесплатных VPN сервисов

Дмитрий Самохвалов

Часто ли вы сталкивались с тем, что нужный вам веб-ресурс заблокирован в связи с региональными ограничениями? К таким ресурсам могут относиться различные социальные сети, торрент трекеры, стриминговые сервисы и т.д. Согласитесь, подобные ограничительные меры вызывают массу дискомфорта и делают наш серфинг в сети менее комфортным.

Как же получить доступ к заблокированным сайтам и наслаждаться просмотром их содержимого или скачиванием желаемых файлов на компьютер, ноутбук либо смартфон? Специально для вас мы подготовили мини-подборку лучших VPN клиентов, позволяющих быстро снять раздражающие ограничения и открыть доступ к заблокированному контенту, независимо от используемого вами провайдера и метода подключения к интернету.

Zenmate

Zenmate — один из лучших, надёжных и удобных VPN сервисов, доступный для десктопных и мобильных устройств под управлением операционных систем Windows, Linux, MacOS, Android, iOS. Позволяет обойти любые блокировки, создаёт защищённое соединение одним кликом. Помогает быстро скрыть реальный IP адрес и местоположение.

Приложение обеспечивает полную безопасность и анонимность пользовательских данных, открывает неограниченные возможности интернет-серфинга. Содержит встроенный прокси, межсетевой экран и блокировщик рекламы. Кстати разработчики предлагает использоваться версию бесплатного VPN, которая устанавливается в виде расширения для браузеров Google Chrome и Firefox.

Proton VPN

Proton VPN — кроссплатформенное программное обеспечение, предназначенное для обхода блокировок в интернете. Позволяет подключаться к серверам по всему миру, поддерживает настройку персональных профилей. Обеспечивает высокую скорость работы, благодаря чему не вызывает торможений во время обмена контентом в p2p сетях, стриминге и просмотре потокового видео.

Поддерживает протоколы TCP, UDP, PGP, P2P, IKEV2. В случае покупки платной подписки, ВПН может использоваться одновременно на нескольких устройствах (ПК, Андроид, iPhone) при помощи единого аккаунта.

Windscribe

Windscribe Free — небольшая программа для создания виртуальной частной сети. Создаёт зашифрованное соединение для вашей конфиденциальности и анонимности в сети. Доступна в виде плагина для популярных браузеров, может быть установлена на смартфоны и планшеты.

Умеет блокировать надоедливую рекламу, эффективно снимает ограничения на запрещённые ресурсы. В арсенале утилиты имеется специальный антивирус, своевременно определяющий сайты с вредоносным содержимым. Гарантирует безопасный серфинг при использовании общественного WiFi.

OperaVPN

OperaVPN поставляется вместе с браузером Opera. Выполняет все основные опции туннелирования, позволяет тонко настраивать параметры подключения, защищает ваши логины, пароли и прочие данные от сторонних пользователей.

Как подключиться к ОпераВПН?

  1. Откройте обозреватель и нажмите комбинацию клавиш Alt + P (также можно посетить боковое меню настроек);
  2. Выбираем раздел «Дополнительно», после чего переходим во вкладку «Безопасность»;
  3. Остаётся переместить переключатель ВПН в активное положение.

Betternet

Betternet — бесплатный VPN-сервис, отлично работающий с Windows 10 и не содержащий никаких ограничений по трафику. Отличается высокой скоростью загрузки, позволяет посещать любые заблокированные веб-ресурсы, включая соцсети ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и т.д.

Автоматически выбирает оптимальный сервер, благодаря чему обеспечивает стабильное и качественное соединение. Скрывает IP-адрес одним нажатием. Не требует создания учётной записи и длительного процесса регистрации.

Какой VPN выбрать?

Представленные нами ВПН-клиенты обладают полезными функциями, делающими ваш веб-сёрфинг приватным и безопасным. Приложения работают с разными ОС, на различных компьютерах и смартфонах, также могут быть установлены как расширения для браузеров. Однако существует еще очень много качественных VPN на компьютер с еще более выгодными условиями. Их мы рассмотрели в специальной расширенной версии рейтинга VPN сервисов. Выбирайте понравившееся решение и наслаждайтесь полностью открытым доступам к любым сайтам прямо сейчас!

Вопросы и ответы

2 (20%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×