×

Умный зонтик Jonas от Opus One расскажет вам о приближающемся дожде

умный зонт
Дмитрий Самохвалов

Инженеры компании Opus One разработали первый в мире умный зонтик. Осенне-зимний период с частыми осадками — самое время для презентации такой новинки.

Ручка умного зонтика оформлена в ретро стиле, но пусть это не вводит вас в заблуждение. Этот зонт — предвестник новой эпохи. Создали его специалисты, ранее работавшие в Samsung, а затем организовавшие свою компанию.

Особенности умного зонтика

Как и любая умная вещь в наше время, зонтик Opus One может синхронизироваться со смартфоном при помощи приложения Opus One Jonas и встроенного Bluetooth. Зачем? Чтобы получить информацию о погоде на ближайшие 7 дней! И в случае приближающихся осадков начинает вибрировать.

https://youtu.be/U5rlZX8N1q0

На этом умные функции зонтика не заканчиваются. Он так же может сообщить хозяину о входящем звонке, сообщении посредством той же вибрации.

Стоит такой умный зонтик каких-то $100. Но чтобы купить его вам придется еще оплатить билет до Японии или Южной Кореи. Продажи данного гаджета пока стартовали только там.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×