Появились первые снимки недорогих умных часов Watch Style от LG

Предполагается, что стоимость умных часов Watch Style на базе Android Wear будет невысокой.

Умные часы совместного производства компаний LG и Google теперь существуют не только в виде списка технических характеристик. Широко известный своей достоверной информацией блоггер Эван Бласс, опубликовал фото часов Watch Style – бюджетного варианта часов, которые будут запущены, предположительно, в начале февраля.

Часы Watch Style несомненно, оправдывают свое название: имеют привлекательный внешний вид, изящные ободки вокруг циферблата, (серебряного и золотистого цвета, как видно на снимках) удачное сочетание цветов и сменные кожаные ремешки, которые выглядят относительно тонкими, хотя отчасти, это обман зрения.

Будет и дорогая версия Watch Sport

Сейчас можно с уверенностью заявить, что новое устройство не подойдет спортсменам: на часах нет пульсометра. Но компания LG собирается компенсировать этот недостаток в более дорогой версии часов Watch Sport (у которых, помимо всего прочего, будет GPS и сотовая система передачи данных).

Основным недостатком таких умных часов может стать цена. Источник информпортала Android Police утверждает, что стоимость Watch Style будет начинаться, предположительно, от 249 долларов.

В зависимости от разных ремешков и цветовых оформлений, конечная цена может быть выше. Часы не станут самыми доступными по цене, (например, стоимость ZenWatch от ASUS всего 229 долларов) но, в любом случае, 249 долларов – не слишком высокая цена, которая по карману большинству из тех, кто хочет опробовать последнюю версию ОС Android Wear.