×

Xiaomi оценила видеорегистратор 70mai Car Smart DVR 2 с разрешением 2K меньше 3 000 рублей

Наталья Семенова

Компания 70mai, принадлежащая Xiaomi, занимается производством разнообразной техники для автомобилей: видеорегистраторов, очистителей воздуха, умных зеркал заднего вида. На днях 70mai представила второе поколение автомобильного видеорегистратора Car Smart DVR 2.

mydrivers.com

Новинка получила энергоэффективную камеру OmniVision с максимальным разрешением 2560 x 1600 пикселей и объективом с широким углом обзора 140°. Видеорегистратор оснащен процессором Hisilicon Hi3556V200, который по сравнению с кодеком H.264 эффективнее на 30%, обладая более мощной технологией сжатия. Благодаря этому видео занимает меньше места на диске.

Когда автомобиль стоит на остановке, видеорегистратор переходит в спящий режим, но, если произойдет столкновение, он автоматически начнет запись. Устройство подключается через Wi-Fi к смартфону. Видео в реальном времени можно просматривать в фирменном приложении. Кроме того, на смартфон можно загружать видео из памяти видеорегистратора.

Стоит 70Mai Car Smart DVR 2 299 юаней (около 2 800 рублей). Когда устройство появится в продаже, пока неизвестно.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×