×

Xiaomi выпустила автоматическую кормушку для кошек и собак

Наталья Семенова

Компания Xiaomi представила автоматическую кормушку Xiaomi Smart Pet Feeder для домашних питомцев. В определенное время она насыпает в миску заданное количество корма. Следить за этим, а также задавать частоту подачи корма можно через смартфон, при помощи специального мобильного приложения. Подключается кормушка к смартфону через Wi-Fi.

en.xiaomitoday.it

Габариты устройства составляют 33,4 × 19,6 × 35,2 см, а вес без учета корма — 2,2 кг. Устройство выполнено из прочного ABS-пластика. Шнур для зарядки получил защиту от прокусов.

Внутри корпуса находится контейнер, вмещающий 2 кг сухого корма. Гранулы производитель рекомендует мелкие, диаметром до 13 мм, поскольку более крупные гранулы могут застрять в канале подачи.

en.xiaomitoday.it

Контейнер для корма полностью герметичный. Он не только позволяет сохранять корм свежим, но и не дает распространяться провоцирующих животных запахам.

en.xiaomitoday.it

Корм насыпается в миску из нержавеющей стали, под которой размещены весы. Они показывают вес корма, не съеденного питомцем. Это позволяет определять оптимальный размер порций.

В продаже автоматическая ловушка Xiaomi Smart Pet Feeder появится в Китае в конце июня 2019 года. Ориентировочная цена устройства составляет 199 юаней (около 1 900 рублей).

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×