×

Apple Watch Series 4 — первые в мире умные часы с функцией электрокардиограммы

Наталья Семенова

В начале сентября 2018 года компания Apple представила четвертое поколение смарт-часов Apple Watch Series 4. Устройство получило изогнутый безрамочный дисплей, на 30% больше, чем у предыдущих моделей, и новый процессор. С 28 сентября новые смарт-часы в версии с GPS доступны для покупки в России в магазине re:Store.

apple.com

Apple Watch Series 4 — продукт, ориентированный на широкую аудиторию. Смарт-часы станут надежным партнером для спортсменов и тех, кто следит за своим здоровьем, поскольку оснащены новыми расширенными функциями для активного образа жизни.

Стильный дизайн Apple Watch Series 4 превращают часы в привлекающий внимание аксессуар, который поможет придать образу завершенность.

Умные часы четвертого поколения от Apple оснащены OLED-дисплеем, который увеличился на 30% по сравнению с предыдущими моделями. Увеличенный экран позволяет отображать больше полезной информации: время и дату, таймер, температуру.

apple.com

Увеличился и размер корпуса часов —  40 и 44 миллиметра.

Аппаратная основа смарт-часов представлена новым 64-битным процессором S4. По словам производителя, он в два раза быстрее своего предшественника.

Особое внимание в Watch Series 4 уделено новым функциям для контроля здоровья пользователя. Часы оснащены гироскопом, акселерометром и электрическим датчиком сердечного ритма. Устройство стало первыми в мире смарт-часами, которые могут сделать полноценную электрокардиограмму сердца. Полученный результат исследования сохраняется в специальном приложении и его можно показать врачу во время приема. Кроме того, часы умеют отслеживать изменения сердечного ритма пользователя и при отклонении от заданной нормы оповещают об этом.

apple.com

Приобрести умные часы Apple Watch Series 4 можно в re:Store — сети официальных магазинов техники и аксессуаров Apple. Часы представлены в следующих версиях:

  • Apple Watch Series 4 с алюминиевым корпусом 40 мм — 31 990 рублей;
  • Apple Watch Series 4 с алюминиевым корпусом 44 мм — 33 990 рублей.

Новинки доступны в трех цветах корпуса: сером, серебристом и золотом.

Приобретая Apple Watch Series 4 в магазинах re:Store, покупатель получает следующие выгоды:

  • Помощь квалифицированных специалистов.
  • Возможность зарезервировать выбранный товар через сайт или приобрести его через Интернет-магазин с доставкой в свой город. Заказ будет застрахован от повреждений во время доставки.
  • Помощь с ремонтом — re:Store является авторизованным поставщиком услуг Apple.
  • Возможность приобретения товара не только в кредит, но и в рассрочку.

Вопросы и ответы

8 (80%) 8 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×