×

Смартфоны Huawei и Honor все-таки будут получать обновления Android

Наталья Семенова

Поздним вечером 19 марта стало известно, что корпорация Google прекратила сотрудничество с одним из своих крупнейших партнеров, компанией Huawei. Решение о лишении китайской компании лицензии на использование Android вступило в силу немедленно.

Позднее Google и Huawei дали официальные комментарии относительно происходящего.  Через официальный аккаунт Android в Twitter Google успокоила владельцев мобильных устройств китайской компании, заявив, что им нечего бояться.

Опрос Нужно ли разрешить машины с автопилотом?

Результаты

На вопросы пользователей Huawei относительно наших шагов по выполнению требований правительства США: заверяем, что мы выполняем все требования правительства США, такие сервисы, как Google Play и Google Play Protect, продолжат работать на вашем устройстве Huawei.

Компания Huawei заверила пользователей, что выполнит свои обязательства по постпродажному обслуживанию смартфонов и планшетов.

Huawei продолжит обслуживать и предоставлять обновления безопасности для всех существующих продуктов для смартфонов и планшетов Huawei и Honor, включая те, которые были проданы или всё ещё находятся в магазинах.

Таким образом, смартфоны китайской компании будут получать обновления системы и новые патчи безопасности. Что касается судьбы будущих смартфонов и планшетов Huawei, их судьба пока не комментируется. Напомним, что завтра состоится анонс смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×