×

Xiaomi привезла в Россию смартфон Mi 8 Pro со встроенным в дисплей дактилоскопическим датчиком

Наталья Семенова

Цена флагмана составила 39 990 рублей.

Компания Xiaomi сообщила о скором старте продаж на российском рынке флагманского смартфона Xiaomi Mi 8 Pro.

theverge.com

На домашнем рынке смартфон появился с сентябре, а через месяц начал продаваться за пределами Китая. Теперь настал черед и российского рынка.

Xiaomi Mi 8 Pro — один из последних флагманов производителя, представляющий собой кастомизированную версию Xiaomi Mi 8 со сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей и полупрозрачной задней панелью.

theverge.com

Аппарат оснащен 6,21-дюймовым Super AMOLED-экраном разрешением 2248 x 1080 пикселей и поддержкой функцией Always On Display, которая позволяет отображать на заблокированном дисплее важную информацию.

Аппаратная основа представлена топовым чипсетом Snapdragon 845, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Основная камера сдвоенная, с модулями разрешением 12+12 Мп. Фронтальная камера 20-мегапиксельная.

За питание смартфона отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4+.

В продажу флагман поступит 23 ноября. Версия с 8 ГБ оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем емкостью 128 ГБ будет стоить в России 39 990 рублей.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×